Razer расширяет границы игровых инноваций, делая захватывающие анонсы на выставке CES 2023

Представив новые технологии, такие как первый в мире саундбар с формированием светового потока и системой искусственного интеллекта, отслеживающей движения головы, и самые мощные в истории Razer Blades. Razer начинает 2023 год с новых продуктов для всех геймеров.

 

Выставке CES 2023

 

ЛАС-ВЕГАС (CES 2023) — Razer™,ведущий мировой бренд стиля жизни для геймеров, открывает свою витрину на CES 2023 с совершенно новыми, инновационными технологиями, с которыми посетители смогут ознакомиться первыми. Среди революционных концепций и анонсов продуктов, CES 2023 - это первая возможность для геймеров и фанатов технологий познакомиться с Razer Edge. Это совершенное портативное игровое устройство на базе Android.

 

Razer Edge и Razer Edge 5G - эксклюзивный показ и дата выхода на CES

 

Razer Edge, оснащенный 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 FHD+ и частотой обновления 144 Гц, идеально подходит для мобильных игр с постоянным подключением. Портативный компьютер является первым устройством, работающим и разработанным исключительно для новейшей игровой платформы Snapdragon G3x Gen 1. Также он специально создан с активным охлаждением для длительных игровых сессий, позволяющих играть в лучшие игры AAA и собственные игры на ходу без ущерба для производительности. Razer Edge выйдет в США 26 января в двух версиях: Razer Edge (Wi-Fi) исключительно на Razer.com и в магазинах RazerStore по всей территории США по цене $399,99, а Razer Edge 5G - исключительно на Verizon.com и в магазинах Verizon. Более подробную информацию о ценах на Razer Edge 5G можно получить через Verizon здесь.

 

Концептуальный дизайн Project Carol - первая в мире подушка для головы с объемным звуком ближнего поля и тактильными эффектами

 

Razer представляет Project Carol, первую в мире подушку для головы с объемным звуком ближнего поля и тактильными эффектами, которая перенесет геймеров в новый мир аудио и тактильного погружения. Project Carol - это последняя концепция инновационного подразделения R&D компании Razer, команды, занимающейся изучением новых дизайнов продуктов, влияющей на будущий ассортимент продукции Razer и завоевавшей множество наград CES Innovation и Best of Show.

 

Razer представляет Project Carol

 

Project Carol поднимает погружение и реализм на новую высоту благодаря продуманному использованию объемного звука для чистого и четкого звучания в сочетании с объемным звуком 7.1 для захватывающей игры. В отличие от традиционных колонок, объемное звучание ближнего поля Project Carol обеспечивает более близкое и прямое звучание тыла, создавая более объемный звуковой ландшафт. В Project Carol используется отмеченная наградами технология Razer™ HyperSense.  Подушка преобразует игровые звуки в тактильную обратную связь в режиме реального времени, позволяя геймерам ощущать все, что происходит позади них, помещая их в центр событий.

Project Carol изначально поддерживается на ПК и предназначена для установки на все игровые кресла, включая популярные линейки Iskur и Enki от Razer, благодаря эластичным, регулируемым подушкам. Узнать больше можно тут.

 

Новое поколение Razer Blades

 

Эволюция Razer Blade 2023 года знаменует собой смену концепции игровых ноутбуков, сочетая в себе большие современные дисплеи с соотношением сторон 16:10, новейшие и самые мощные графические и вычислительные технологии - и все это в фирменном тонком и легком корпусе Razer.

 

Эволюция Razer Blade 2023

 

Представленные на выставке CES, новые Razer Blade 16 и Razer Blade 18 оснащены новейшим чипсетом Intel®️ Core™ i9 HX 13-го поколения, графическими процессорами NVIDIA® нового поколения серии RTX™ 40, работающими на мощности до 175 Вт TGP, и обновляемой памятью DDR5 5600 МГц. Вся эта мощь стала возможной благодаря изменению дизайнерской схемы, способствующей дальнейшему улучшению систем терморегуляции благодаря расширению запатентованных Razer технологий охлаждения с паровыми камерами.

 

Razer Blade 16: Больше. Лучше. Все еще лучший.

 

В классическом корпусе из обработанного алюминия Blade 16 превосходит по производительности и портативности все предыдущие модели. При плотности графической мощности 1,50 (GPD) Blade 16 способен обеспечить на 35% больше графической мощности на кубический дюйм, чем любой другой доступный в настоящее время 16-дюймовый игровой ноутбук.

 

Razer Blade 16: Больше. Лучше. Все еще лучший.

 

Razer Blade 16 продолжает гордую традицию использования абсолютно лучших технологий отображения, будучи первым в мире.

16-дюймовым двухрежимным мини-светодиодным дисплеем с поддержкой HDR, который может похвастаться максимальной яркостью 1000 нит и временем отклика менее 3 мс, что гарантирует максимальное использование каждого из циклов графической мощности. Определяющей особенностью этого дисплея является двойное переключение нативных режимов, позволяющее плавно выбирать между режимами Creator и Gamer в зависимости от требуемого приложения. Режим Creator обеспечивает четкое родное разрешение UHD+ с частотой обновления 120 Гц, а режим Gamer - сверхплавную частоту обновления 240 Гц в родном разрешении FHD+.

Более подробную информацию о новом Razer Blade 16 можно найти здесь. Blade 16 будет доступен в 1 квартале 2023 года на Razer.com, RazerStores и в некоторых розничных магазинах по цене от $2,699.99.

 

  1. Плотность графической мощности определяется путем деления общей графической мощности ноутбука на его общий объем в кубических дюймах (LxWxH).
  2. Исследование проведено на сопоставимых конкурирующих игровых 16-дюймовых ноутбуках, имеющихся в продаже по состоянию на 19 декабря 2022 года.
  3. Исследование, проведенное на сопоставимых конкурирующих игровых ноутбуках, имеющихся в продаже по состоянию на 19 декабря 2022 года, с переключаемым и мини-светодиодным дисплеем.

 

Razer Blade 18: окончательная замена настольного компьютера.

 

С Razer Blade 18 компания Razer делает решительный первый шаг в категории 18-дюймовых ноутбуков, заново определяя понятие широкоформатного ноутбука. Blade 18 - это самый мощный ноутбук Razer в истории - поистине бескомпромиссная машина, созданная для заядлых геймеров и профессиональных пользователей.

 

Razer Blade 18

 

Он обладает самой большой площадью экрана среди всех ноутбуков Blade: большой 18-дюймовый дисплей QHD+ 240 Гц с высокой частотой обновления обеспечивает безупречную точность цветопередачи, четкое разрешение и быстрый отклик для плавного, захватывающего геймплея и создания детализированного контента. И все это без ущерба для первоклассной, элегантной эстетики и форм-фактора, которыми славится каждый Razer Blade.  Являясь настоящей заменой настольного ПК, Blade 18, помимо производительности настольного класса, также обеспечивает набор функций, ожидаемых от полноценного настольного компьютера и периферийных устройств: 5-Мп камера, пространственный звук THX с 6 динамиками, обновляемые компоненты, широкий выбор портов и сверхэффективное охлаждение с помощью паровой камеры.

Более подробную информацию о новом Razer Blade 18 можно найти здесь. Blade 18 будет доступен в 1 квартале 2023 года на Razer.com, RazerStores и в некоторых розничных магазинах по цене от $2,899.99.

* Плотность графической мощности определяется путем деления общей графической мощности ноутбука на его общий объем в кубических дюймах (LxWxH).

 

Razer Leviathan V2 Pro - первый в мире саундбар с формированием луча и искусственным интеллектом для отслеживания положения головы

Razer Leviathan V2 Pro представляет собой последнюю инновацию в области 3D-аудио, являясь первым в мире саундбаром с формированием луча для настольных ПК с функцией отслеживания головы AI. В сотрудничестве с пионерами захватывающего звука, THX®, и ведущими экспертами по формированию луча 3D звука, Audioscenic, новый саундбар Razer для ПК обеспечивает лучшее из двух миров, создавая объемный звуковой ландшафт и гарантируя, что пользователи всегда будут находиться в наиболее удобном месте для оптимального прослушивания. Все это упаковано в компактный, премиальный форм-фактор с простой установкой, позволяющей избавить рабочий стол от беспорядка.

 

Razer Leviathan V2 Pro

 

 

Благодаря технологии THX® Spatial Audio, обеспечивающей эффект погружения, в сочетании с адаптивным для пользователя формированием луча Audioscenic саундбар обеспечивает реалистичное 3D-звучание для всех ваших развлекательных потребностей. 3D-аудио можно слушать в двух режимах: THX® Spatial Audio Virtual Headset - для любого стереоконтента, обеспечивая точное позиционирование звука, которое раньше было доступно только в гарнитурах, а THX® Spatial Audio Virtual Speakers - для любого многоканального контента, обеспечивая широкую, заполняющую комнату звуковую сцену, которую пользователи обычно испытывают с полноценной системой домашнего кинотеатра.

 

Вместе с входящим в комплект сабвуфером многодрайверный саундбар для ПК Leviathan V2 Pro обеспечивает четкие, чистые высокие частоты, напористые басы с поддержкой Razer Chroma™ RGB, позволяющей глубже погрузиться в игру благодаря 30 зонам освещения, 16,8 миллионам цветов и более чем 200 играм, интегрированным в крупнейшую в мире экосистему освещения для игровых устройств.

Более подробную информацию о Razer Leviathan V2 Pro можно найти здесь. Он будет доступен с января 2023 года по цене $399,99 USD / €489,99 MSRP на Razer.com и RazerStores.

 

Razer Kiyo Pro Ultra - самый большой сенсор в веб-камере, обеспечивающий высокое качество, подобное DSLR.

Чем больше сенсор, тем выше качество изображения: Razer Kiyo Pro Ultra переопределяет визуальные стандарты создания контента и потокового вещания. Благодаря самой большой матрице, когда-либо использовавшейся в веб-камере, авторы могут ощутить детализацию и четкость на уровне DSLR при простоте подключения самой мощной веб-камеры от Razer на сегодняшний день.

 

Razer Kiyo Pro Ultra

 

Сердцем новой профессиональной веб-камеры Razer является ведущая в отрасли сверхбольшая матрица Sony 1/1,2″ STARVIS™ 2 с размером пикселя 2,9 мкм, которая захватывает больше света и данных изображения в каждом пикселе для исключительной детализации и цвета. Чтобы максимально использовать потенциал матрицы, Kiyo Pro Ultra оснащена специальным объективом с ультрабольшой диафрагмой F/1.7, который может захватывать почти в четыре раза больше света по сравнению с другими веб-камерами, обеспечивая четкие и ясные изображения даже в условиях недостаточной освещенности.

Исключительная четкость изображения поддерживается благодаря современному процессору, который может преобразовывать необработанные кадры 4K 30 FPS (или 1080P 60 FPS) в несжатые 4K 24 FPS, 1440p 30 FPS или 1080p 60 FPS непосредственно в ваш поток. Чтобы гарантировать, что создатели всегда будут в центре внимания, автофокус Kiyo Pro Ultra с поддержкой искусственного интеллекта Face Tracking отслеживает лицо пользователя для обеспечения четкой и устойчивой фокусировки, одновременно искусно размывая фон благодаря эффекту естественного кадра боке. И все это без необходимости использования дополнительного оборудования или программного обеспечения.

В сочетании с поддержкой High Dynamic Range (HDR) при 30FPS, создатели могут добиться реалистичных цветов благодаря способности Kiyo Pro Ultra автоматически улучшать освещение и контрастность, корректируя пере- или недоэкспонированные участки, чтобы добавить больше визуальных деталей и текстур, которые делают цвета более яркими, даже для темных или светлых тонов. Создатели могут продолжить работу с Razer Synapse, который позволяет им тонко настроить качество контента с помощью обширного набора настраиваемых параметров, включая ISO, выдержку, панорамирование, наклон и многое другое.

Кроме того, Kiyo Pro Ultra можно подключить к сети в течение нескольких минут, используя прямое и удобное подключение USB 3.0, что позволяет пользователям быстро и легко получить доступ к действительно профессиональному качеству видео.

Более подробную информацию о Razer Kiyo Pro Ultra можно найти здесь. Она будет доступна 5 января 2023 года по цене $299,99 USD / €349,99 MSRP исключительно на Razer.com и RazerStores.

Периферийные устройства VR, разработанные для Meta Quest 2 - настоящая поддержка виртуальной реальности

Razer также представила два VR-аксессуара для Meta Quest 2: систему регулируемого головного ремешка Razer и лицевой интерфейс Razer. Предназначенные для расширения игрового процесса VR и повышения комфорта, регулируемая система головного ремня и лицевой интерфейс созданы для Meta Quest 2 компанией Razer в сотрудничестве с ResMed, ведущим экспертом в области человеческих факторов.

 

два VR-аксессуара для Meta Quest 2

 

Система регулируемого головного ремня Razer, разработанная для длительного комфорта и сбалансированной поддержки веса, была создана с учетом всех форм головы. Высокопроизводительный нейлоновый материал обеспечивает надежность, комфорт и долговечность, а оптимизированное распределение веса позволяет добиться большего баланса во время активной игры. Мягкие регулируемые ремешки помогут геймерам найти идеальную посадку, а быстрое надевание обеспечивает минимальные перерывы при возобновлении игры.

Лицевой интерфейс Razer был разработан для повышенного комфорта и оптимизированной поддержки. Благодаря ультратонким текстурированным и профилированным мембранам Razer Facial Interface исключает давление на лицо, а использование гипоаллергенных материалов медицинского класса помогает уменьшить раздражение кожи. Интерфейс также блокирует свет, обеспечивая при этом вентиляцию, поэтому геймеры ощущают бескомпромиссное погружение в игру. Поверхность без щелей обеспечивает лучшую гигиену и облегчает уход, а контурный 3D-профиль обеспечивает идеальный баланс комфорта и поддержки.

VR-периферия Razer для Meta Quest 2 будет доступна в США в 1 квартале 2023 года с планами выхода в другие регионы в будущем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, смотрите здесь.

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

 

Скачать изображения продукции можно здесь.

 

Более подробную информацию смотрите здесь.

 

 

О RAZER

Razer™ — ведущий мировой бренд для геймеров.

Торговая марка Razer с изображением трехголовой змеи — один из самых узнаваемых логотипов в мировом игровом и киберспортивном сообществе. Обладая фанатской базой на всех континентах, компания разработала и построила крупнейшую в мире экосистему оборудования, программного обеспечения и услуг, ориентированную на геймеров.

Отмеченное наградами оборудование Razer включает в себя высокопроизводительные игровые периферийные устройства и игровые ноутбуки Blade.

Программная платформа Razer, насчитывающая более 200 миллионов пользователей, включает Razer Synapse (платформа Интернета вещей), Razer Chroma RGB (запатентованная система технологии RGB-подсветки, поддерживающая тысячи устройств и сотни игр/приложений) и Razer Cortex (оптимизатор игр). и лаунчер).

Razer также предлагает платежные услуги для геймеров, молодежи, миллениалов и представителей поколения Z. Razer Gold — один из крупнейших в мире игровых платежных сервисов, а Razer Fintech предоставляет финтех-услуги на развивающихся рынках.

Компания Razer, основанная в 2005 году, имеет две штаб-квартиры в Ирвине (Калифорния) и Сингапуре, а также региональные штаб-квартиры в Гамбурге и Шанхае. Razer имеет 19 офисов по всему миру и признан ведущим брендом для геймеров в США, Европе и Китае.