Razer запускает смарт-браслет начального уровня с возможностью получения уведомлений, фитнес-трекером и социальными функциями

RAZER ЗАПУСКАЕТ СМАРТ-БРАСЛЕТ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ, ФИТНЕС ТРЕКЕРОМ И СОЦИАЛЬНЫМИ ФУНКЦИЯМИ

 

Nabu X присоединяется к обладателю различных наград Nabu в ряду носимых аксессуаров; в этом месяце их получат партнеры Razer в США, Европе и Китае по цене $19.99 (рекомендуемая цена в розницу: $49.99)

 

7 января, 2015:

                                                                                                                                                 

ЛАС ВЕГАС (CES 2015) – Razer™, мировой лидер в производстве игровой периферии и программного обеспечения для геймеров, анонсировал сегодня запуск Razer Nabu X, носимого устройства, которое доставляет уведомления со смартфонов, отслеживает данные на занятиях фитнесом и выдает ленту новостей в социальных сетях. И все это в скромном форм-факторе. Razer Nabu X будет стоить $19.99 для фанатов с форума Razer Insider, а продажи начнутся 13 января. В широкую продажу устройство поступит этой весной, рекомендованная розничная цена будет составлять $49.99.

 

Razer Nabu X использует три цветных световых индикатора и вибрацию, чтобы оповестить пользователя о любых уведомлениях, пришедших со связанного с браслетом смартфона, тогда как Razer Nabu обладает светодиодным экраном, на котором отображаются короткие сообщения об уведомлениях. И Razer Nabu X, и Razer Nabu смогут работать с максимальным количеством приложений сторонней разработки, доступных на Nabu Marketplace.

 

«Самыми серьезными барьерами для выхода на рынок новых технологий являются цена и сложность, но вместе с Razer Nabu X нам удалось их ликвидировать, - говорит Мин-Лян Тань, генеральный директор и сооснователь компании Razer. – Мы взяли все то, что делает Nabu таким удобным для ношения – аккуратные уведомления, отслеживание активности и взаимодействие между браслетами – и включили все это в Nabu X. Это основная альтернатива Nabu, очень доступная и простая в использовании».

 

Модуль датчика Nabu X включает в себя высокоточный акселерометр вместе с отлично настроенными алгоритмами для обеспечения наиболее точных данных об активности своих пользователей. Вибромотор обеспечивает аккуратное напоминание о различных уведомлениях, а три цветных светодиода можно настроить на отображение (или его отсутствие) разных видов уведомлений. Сенсорный модуль является съемным, чтобы пользователи могли менять и сочетать ремешки трех цветов: черного, зеленого и белого.

 

Nabu X создан быть абсолютно комфортным во время повседневной носки, ведь он обладает мягкой резиновой отделкой, имеет серьезную защиту от воды и универсальный размер ремешка, который подходит всем. Детектор поворота кисти и световые сенсоры, делают использование очень простым.

 

 

Как и Razer Nabu, Nabu X может работать с приложениями смартфонов на базе iOS или Android, где собранные данные можно посмотреть и точно настроить устройство. Подключаемые приложения можно найти во внутреннем магазине, и со временем их будет все больше и больше.

 

Фанаты Razer и те, кто просто давно ждал этот браслет, смогут получить Nabu по цене $19.99 благодаря фанатскому сообществу Razer Insider. Присоединиться к этой компании и узнать больше информации можно по ссылке: https://insider.razerzone.com/index.php.

 

Больше информации о Razer Nabu X и о том, как его получить, здесь:  www.razerzone.com/nabu-x.

О Razer Nabu X

Nabu X присоединяется к Nabu в категории носимых аксессуаров компании, оба как отдельные решения, которые будут продаваться одновременно. Как первое устройство с особенным светодиодным экраном и его новейшее дополнение, работающее стремя светодиодными индикаторами для уведомления пользователей.

 

Razer Nabu – обладатель наград среди носимых устройств, который впервые представили на выставке Consumer Electronic Show (CES) в 2014 году, где получил награду «Best of CES» как лучший продукт по мнению посетителей - «People’s Choice», обойдя при этом 40 финалистов и заработав 50 процентов голосов всех посетителей шоу.





Сравнительная таблица Nabu и Nabu X

 

Nabu

Nabu X

Экран для демонстрации уведомлений

X

 

LED индикаторы для уведомлений

 

X

Шагомер, отслеживание калорий и дистанций

X

X

Индикатор сна

X

X

Минуты активности

X

X

Вибромотор

X

X

Распознавание жестов (поворот кисти и т.д.)

X

X

Текстовые, почтовые уведомления и уведомления приложений

X

X

Соединение с другими браслетами

X

X

Дай пять для обновления данных

X

X

Интеграция со сторонними приложениями

X

X

Розничная цена (USD)

$99.99

$49.99

 

Цена:

  • Эксклюзивная стоимость только для членов сообщества Insider: U.S. $19.99

Больше информации http://insider.razerzone.com

  • Розничная цена: U.S. $49.99 / EU €49.99

 

Доступность:

Razerzone.com 13 января 2015

По всему миру – Весна 2015

Особенности продукта:

  • Совместимо с iOS устройствами – iPhone 5, 5S, 5C, 6; и устройствами на Android 4.3 и выше
  • Литий-полимерная батарея с запасом жизни на 5 – 7 дней, 30 дней в режиме ожидания
  • IP67 - защита временного погружения в воду, выдерживает 30 минут и погружение в воду до 1 метра

 

Индикаторы и сенсоры:

  • 3 светодиодных индикатора
  • Акселерометр
  • Цилиндрический выбромотор

 

Программное обеспечение:

  • Соединяется по Bluetooth с низким энергопотреблением
  • Приложение-утилита Nabu X для настройки браслета, уведомлений, информации, поиска приложений и других настроек
  • Фитнес-приложениеNabu X для ведения и отслеживания активности
  • Увеличивающаяся коллекция Nabu-и -Nabu-X приложений, разработанных третьей стороной

 

Больше информации о Razer Nabu X можно найти здесь: www.razerzone.com/nabu-x.


Razer - For Gamers. By Gamers.™