Razer стремится к максимальной производительности, уделяя особое внимание оздоровлению киберспорта

Новая оздоровительная программа Razer "Чемпионство начинается внутри" предоставит профессиональным и начинающим киберспортсменам единый ресурс для улучшения своего физического и психического состояния

Новая оздоровительная программа Razer — Чемпионство начинается внутри

 

Ирвайн, Калифорния - Razer™, ведущий мировой лайфстайл бренд для геймеров (код акций в Гонконге: 1337), сегодня запускает оздоровительную программу "Чемпионство начинается внутри", которая направлена на продвижение здоровых и устойчивых игровых привычек в очень требовательной и напряженной конкурентной игровой индустрии. Razer будет сотрудничать с психологами, физиотерапевтами, диетологами и другими экспертами, предоставляя ресурсы в виде статей, видео, контактов и мероприятий. Киберспортсмены, как профессионалы, так и любители, смогут обратиться к этим легкодоступным ресурсам и повысить уровень своей игры благодаря физическому и психическому здоровью.

 

По данным Newzoo, мировой доход от киберспорта значительно вырос и, по прогнозам, будет расти в годовом исчислении на +14,5% и в 2021 году составит 1,084 млн долларов США. Привлеченные славой, признанием и постоянно растущими призовыми суммами на турнирах по многочисленным соревновательным играм, спортсмены часто доводят себя до предела и неосознанно пренебрегают своим психическим и физическим здоровьем в процессе. В результате средний возраст выхода на пенсию для игроков, занимающихся киберспортом, — около 25 лет[ii], меньше, чем у традиционных спортсменов. Часто основными причинами ухода из спорта называют физические травмы и стресс, вызванный нерегулярным графиком и неправильным питанием.

 

Статистика

 

"Киберспортивная сцена динамична и стремительна, и именно это делает ее такой заманчивой и привлекательной - но в индустрии не уделяется особого внимания физическому и психическому здоровью, поэтому многие спортсмены часто не знают, как заботиться о своем разуме и теле ради более продолжительной карьеры, - говорит Фло Гутьеррес, директор по глобальному киберспорту в Razer. - Мы хотим убедиться, что игроки и команды на всех уровнях соревнований получают адекватную поддержку, поэтому мы провели встречу с ведущими экспертами в этой области и разработали для них эту программу".

 

Чемпионство начинается внутри

 

Сфокусировавшись на четырех ключевых вертикалях - физической активности, психическом здоровье, сне и питании, Razer собрала экспертов по оздоровительному спорту, профессиональных спортсменов, идеологов и ведущие киберспортивные команды для поддержки этой программы. Вместе с сообществом Razer организовала множество выступлений, мероприятий и акций для обучения начинающих спортсменов и приобщения их к суровым условиям игры, которые будут представлены на портале. Ресурсы будут включать:

 

  1. Статьи и видео, содержащие советы и рекомендации о том, как заботиться о себе физически и психологически, готовясь к следующему крупному турниру.
  2. Дискуссии, которые прольют свет на психические и физические нагрузки в киберспорте, а также помогут спортсменам. В дискуссиях примут участие такие эксперты в области здоровья и благополучия в киберспорте, как доктор Джордан Цай, физиотерапевт по киберспорту в Respawn Therapy; Кристал Миллс, бывший фельдшер детской травматологии, а ныне вице-президент по контенту ведущего геймерского бренда здоровья и благополучия Ritual Motion; доктор Дрю Шварц, врач мануальной терапии For The Wellness, а также профессиональные спортсмены из команды Team Razer, в которую входят ведущие киберспортивные организации со всего мира.
  3. Доступ один на один к экспертам-партнерам Razer через систему записи на прием, где геймеры могут назначать встречи с физиотерапевтами, врачами и другими специалистами, которые соответствуют их индивидуальным потребностям.

 

Кроме того, Razer будет проводить вебинары и оздоровительные семинары во время игровых мероприятий, чтобы поддержать киберспортивные и игровые сообщества. Мероприятия будут включать в себя:

 

  1. Специальный вебинар Razer Wellness, запланированный на ноябрь 2021 года, в котором примут участие эксперты в индустрии оздоровления в киберспорте. Вебинар, открытый для публики, планируется провести с целью повышения осведомленности и поддержки игроков.
  2. Вебинар Ritual Motion - там мы обсудим советы и рекомендации по здоровому образу жизни в гейминге.

 

"Похвально, что Razer, лидер в киберспорте и игровой индустрии, берет на себя ответственность за формирование будущего киберспорта, подготовку и защиту будущих поколений спортсменов, - говорит Лиз Мерфи, директор по маркетингу Ritual Motion, ведущего бренда здорового образа жизни для геймеров, с которым Razer сотрудничает в рамках этой инициативы. - Мы гордимся тем, что принимаем участие в этой инициативе, чтобы пролить свет на то, как спортсмен может и должен заботиться о своем здоровье и теле в этой неустанной погоне за чемпионством".

 

Календарь

 

Программа «Чемпионство начинается внутри» стартует со статей от Ritual Motion и серии видеороликов от Respawn Therapy, организации, состоящей из докторов физиотерапии, которые стремятся улучшить здоровье и самочувствие геймеров. Темы будут варьироваться от борьбы с усталостью и выгоранием до правильной сидячей позы и изучения концепций стресса и восстановления. Также будет представлен набор продуктов Razer, которые были разработаны с учетом эргономики, чтобы помочь сохранить хорошую форму и снизить физическое напряжение во время игры.

 

Больше информации доступно на сайте.

 

 

МАТЕРИАЛЫ

 

Пресс-кит доступен здесь.

 

 

О КОМПАНИИ RAZER

 

Razer™ - ведущий международный лайфстайл-бренд для геймеров.

 

Трехголовая змея, логотип Razer - один из самых узнаваемых символов среди геймеров. Компания спроектировала и создала крупнейшую независимую экосистему из аппаратных, программных платформ и сервисов, рассчитанных на геймеров. Поклонников Razer можно найти на каждом из континентов.

 

Линейка продуктов Razer включает игровую периферию, отмеченную всевозможными наградами, и игровые ноутбуки Blade.

 

Software-платформа Razer насчитывает более 80 млн пользователей и включает в себя Razer Synapse (Интернет Вещей), Razer Chroma (патентованная система для настройки RGB-подсветки), Razer Cortex (программа для оптимизации и запуска игр).

 

Сервисы Razer включают Razer Gold – одну из крупнейших платежных платформ для геймеров и Razer Fintech - одну из крупнейших сетей цифровых платежных систем офлайн-онлайн в Юго-Восточной Азии.

 

Компании принадлежат 16 офисов в разных точках планеты, она признана ведущим геймерским брендом в США, Европе и Китае.

 

Razer основана в 2005 г., две ее штаб-квартиры располагаются в Ирвайне и Сингапуре. Компания размещена на Гонконгской Фондовой Бирже (Код: 1337).

 

Для более подробной информации о компании, пройдите по ссылке.

 

Razer - For Gamers. By Gamers.™

# # #