Razer добавляет технологию HyperPolling в самую быструю мышь в мире

Новая Razer Viper 8KHz является первой в мире мышью для киберспорта со скоростью опроса 8000Гц

 

Razer Viper 8KHz

 

 

ИРВАЙН, Калифорния- Razer™, ведущий мировой лайфстайл-бренд для геймеров, сегодня анонсировал свою новую запатентованную технологию Razer™ HyperPolling (технологию сверхскоростного опроса), дебютирующую в новой мыши Razer Viper 8KHz, первой в мире игровой мыши для киберспорта с частотой опроса 8000Гц. Технология Razer HyperPolling превосходит стандартную для отрасли частоту опроса 1000 Гц с частотой опроса 8000Гц для сверхбыстрой производительности, открывая новую эру силы отклика в играх, скорости и надежности.

 

В настоящее время большинство ведущих игровых мышей поддерживают частоту опроса до 1000 Гц, и, хотя производители сосредоточились на том, чтобы сделать мышки более точными и отзывчивыми, мало внимания уделяется частоте, с которой данные о кликах и позициях передаются на ПК. С быстрыми ПК и мониторами с высокой частотой обновления, высокая частота опроса может устранить раздражающие микропрерывания, значительно улучшая производительность игрового процесса, когда доля секунды может стоить победы.

 

«Задержка - это универсальная проблема, которую не замечают многие компании, слишком много внимания уделявшие увеличению DPI. И в отличие от DPI, более низкая задержка приносит пользу всем, от обычных игроков до профессиональных, поскольку она сокращает важные миллисекунды из общего времени реакции, — сказал Элвин Чонг, старший вице-президент подразделения периферийных устройств Razer. — В ходе нашего тестирования и разработки с участием большого числа игроков и энтузиастов, многие сообщили о более плавном и более отзывчивом игровом процессе при использовании технологии HyperPolling, представленной в новой игровой мыши для киберспорта Viper 8KHz».

 

 

В 8 раз быстрее – наука и скорость

 

Частота опроса - это частота, с которой устройство передает данные на ПК, по отраслевому стандарту - до 1000Гц (1000 раз в секунду). Технология Razer HyperPolling использует высокоскоростной микроконтроллер USB, чтобы превзойти этот стандарт с истинной частотой опроса 8000 Гц. Это позволяет Viper 8KHz отправлять в восемь раз больше данных каждую секунду, эффективно сокращая задержку ввода с 1мс до 1/8 миллисекунды.

 

Razer HyperPolling

 

Технология Razer HyperPolling может отправлять более свежие данные, чтобы лучше соответствовать более высокой частоте обновления монитора. В результате задержка между последним отчетом и рендерингом кадра монитора намного меньше по сравнению с задержкой при частоте опроса 1000Гц, что приводит к более плавному и актуальному положению курсора.

 

Razer HyperPolling сводит к абсолютному минимуму дисперсию от щелчка

 

Более высокая частота опроса может уменьшить задержку ввода, свести к минимуму микропрерывания и внезапные скачки позиции курсора, что приведет к плавному и точному перемещению курсора по экрану. Технология Razer HyperPolling не только минимизирует задержку щелчка, но и сводит к абсолютному минимуму дисперсию от щелчка к щелчку, что делает ее лучше, чем другие ведущие игровые технологии.

 

«Эта технология идеально подходит для игр, требующих высокой точности и отзывчивости, таких как CS:GO», - комментирует Тарик «tarik» Челик, звезда CS:GO из Evil Geniuses. Николай «Nikobaby» Николов из команды Dota2 Alliance согласился, сказав: «Я бы сразу заметил разницу между 1000Гц и 8000Гц».

 

 

Опередите конкурентов с Viper 8KHz

 

Viper 8KHz - первое периферийное устройство Razer с технологией Razer HyperPolling, объединяющее 3 ключевых инновации в одном устройстве, чтобы создать самую быструю в мире игровую мышь. Оптические переключатели мыши Razer 2-го поколения и оптический датчик Razer Focus+ в сочетании с технологией Razer HyperPolling обеспечивают непревзойденную скорость, точность и отзывчивость.

 

Оптические переключатели Razer 2-го поколения были улучшены за счет большей тактильной обратной связи, благодаря чему ощущение каждого щелчка и звук стали более приятны. Устраняя необходимость в задержке из-за дребезга, используемой в традиционных механических переключателях, это молниеносное срабатывание дополняется технологией HyperPolling для обеспечения минимальной задержки ввода, помогая геймерам достичь профессионального уровня реакции. Сверхбыстрые и надежные переключатели для оптических мышей Razer 2-го поколения рассчитаны на 70 миллионов нажатий.

 

Оптический датчик Razer Focus+ имеет лучшую в отрасли точность разрешения 99,6%, поэтому отслеживаются даже самые мелкие движения. Благодаря уникальным интеллектуальным функциям сенсора в сочетании с технологией Razer HyperPolling геймеры получат невероятно плавное отслеживание курсора без прерываний, обеспечивающее высокую точность и важные для победы в игре хедшоты.

 

Razer Viper 8KHz

 

Первоклассная производительность. До мельчайших деталей

 

Эта новаторская производительность и технология заключены в прочный, симметричный корпус весом всего 71 грамм. Viper 8KHz оснащена ножками для мыши из 100% тефлона для более плавного скольжения и кабелем SpeedFlex от Razer, который обеспечивает минимальное сопротивление движению.

 

С помощью Razer Synapse 3 геймеры могут переназначить восемь программируемых кнопок, установить макросы или второстепенные функции и сохранить все конфигурации профиля во встроенной памяти Viper 8KHz. Благодаря хранению до пяти профилей во встроенной памяти пользователи получают мгновенный доступ к своим личным настройкам, где бы они ни находились.

 

Значительно обновившись по сравнению со своим предшественником, Viper 8KHz включает в себя большинство технологических инноваций Razer для достижения безупречного уровня производительности.

 

Viper 8KHz включает в себя большинство технологических инноваций Razer

 

О VIPER 8KHz

  • Настоящая частота опроса 8000Hz (0.125мс)
  • Оптический сенсор Focus+ с настоящим разрешением 20,000 DPI
  • До 650 дюймов в секунду (IPS) / ускорение 50 G / лучшая в индустрии точность разрешения 99.6%
  • Оптические переключатели 2 поколения Razer™ для мышей с долговечностью до 70 миллионов кликов
  • Симметричная форма с прочными резиновыми боковыми вставками
  • Ножки из 100% высококачественного тефлона (PTFE)
  • Тактильное колесо прокрутки игрового уровня
  • Регулировка чувствительности на лету (настройки по умолчанию: 400/800/1600/2400/3200 DPI)
  • Гибридная встроенная память и облачное хранилище (4+1 профилей)
  • Подсветка Razer Chroma™ с настройкой 16,8 млн цветовых оттенков
  • 7+1 настраиваемых кнопок
  • Расширенные возможности настройки отрыва (поднятия / посадки)
  • Поддерживается Razer Synapse 3
  • Кабель Speedflex 1.8 м
  • Размеры: 126.73 мм (длина) X 57.6 мм (ширина захвата) X 37.81 мм (высота)
  • Примерный вес: 71 г (без кабеля)

 

Больше информации доступно здесь.

 

 

ЦЕНА И ДОСТУПНОСТЬ

$79.99 USD / €89,99 MSRP

Razer.com и авторизованные ритейлеры: 28 января 2021

 

 

МАТЕРИАЛЫ

 

Материалы о Razer Viper 8KHz можно загрузить здесь.

 

 

О КОМПАНИИ RAZER

 

Razer™ - ведущий международный лайфстайл-бренд для геймеров.

 

Трехголовая змея, логотип Razer - один из самых узнаваемых символов среди геймеров. Компания спроектировала и создала крупнейшую независимую экосистему из аппаратных, программных платформ и сервисов, рассчитанных на геймеров. Поклонников Razer можно найти на каждом из континентов.

 

Линейка продуктов Razer включает игровую периферию, отмеченную всевозможными наградами, и игровые ноутбуки Blade.

 

Software-платформа Razer насчитывает более 80 млн пользователей и включает в себя Razer Synapse (Интернет Вещей), Razer Chroma (патентованная система для настройки RGB-подсветки), Razer Cortex (программа для оптимизации и запуска игр).

 

Сервисы Razer включают Razer Gold – одну из крупнейших платежных платформ для геймеров и Razer Fintech - одну из крупнейших сетей цифровых платежных систем офлайн-онлайн в Юго-Восточной Азии.

 

Компании принадлежат 16 офисов в разных точках планеты, она признана ведущим геймерским брендом в США, Европе и Китае.

 

Razer основана в 2005 г., две ее штаб-квартиры располагаются в Ирвайне и Сингапуре. Компания размещена на Гонконгской Фондовой Бирже (Код: 1337).

 

Для более подробной информации о компании, пройдите по ссылке.

 

Razer - For Gamers. By Gamers.™

# # #